Яндекс.Метрика

Отказ в регистрации

Когда приобретаются права на недвижимость по договору, в силу наследования, их необходимо оформить окончательно надлежащим образом. Делается это с помощью любого территориального отделения Росреестра или работающий по близости центр предоставления многофункциональных услуг. Однако в ряде случаев имеет место отказ в регистрации со стороны уполномоченной инстанции. Оспорить его правильно поможет юрист.

Поводы для отказа в регистрации прав на недвижимость

Их законодательство предусматривает несколько. В их число входит:
  • отсутствие сведений, подтверждающих достоверно переход прав на имущество;
  • недостоверность информации в отношении собственника недвижимости;
  • подача на регистрацию заведомо подложных документов;
  • комната не имеет статуса изолированной;
  • отсутствие полномочий у представителя.
В отношении земельного участка есть свои основания. К ним добавляются документы по кадастровому учету, размежеванию территорий, изменения целевого назначения, пересмотра площади надела. С каждой конкретной ситуацией разберется юрист и подскажет способы преодоления возникших препятствий. Он же составит исковое заявление в рамках гражданского, административного или арбитражного судопроизводства. Обжаловать отказ в регистрации удается в том случае, когда по объекту недвижимости отсутствуют, утеряны правоустанавливающие документы. Юрист поработает с архивами, найдет имеющиеся на данный момент сведения по квартире, дому, представит их на рассмотрение судье.

Что требуется для того, чтобы обжаловать отказ в регистрации

Во-первых, следует детально изучить положения отдельного федерального закона, регулирующего порядок регистрации прав на недвижимость (№ 218-ФЗ). В статье 26 указаны случаи, когда процедура регистрации может быть приостановлена на определенный специалистами Росреестра срок. Во-вторых, юрист изучит все документы, которые предоставит ему заказчик
Адвокат (юрист) определит, какие недочеты присутствуют в представленных документах. Он же поможет их устранить.
В компетенцию судебных инстанций входит понуждение зарегистрировать права на недвижимость или участок земли. В исковом заявлении указываются четкие указания на этот счет. Важно правильно выбрать судебную инстанцию, куда подается иск. Если дело касается коммерческой недвижимости, принадлежащей предприятию, индивидуальному предпринимателю, иск подается в арбитраж. Гражданину нужно обращаться в районный суд по месту нахождения недвижимости.

Если отказ в регистрации отменен

В таком случае орган Росреестра обязан будет оформить выписку по недвижимости или земельному участку. Именно она является правоустанавливающим документом. Юрист поможет ее получить в кратчайшие сроки. Часто исполнение решения суда относительно регистрации прав сопровождается бюрократическими препятствиями. Специалист, оказывающий юридическую поддержку, способен подготовить жалобы в компетентные инстанции, проконтролировать ход их дальнейшего рассмотрения.

Каждая ситуация с отказом по регистрации прав на дом, квартиру, землю носит индивидуальный характер. Специалист после знакомства с материалами подскажет оптимальный путь действий. Будут озвучены и сроки решения проблем, возникших у заказчика.
Презентация - Отказ в регистрации

Обратная связь

Остались вопросы?

Запишитесь на бесплатную консультацию и получите:
  • Скидку 5% на услугу
  • Мы подробно проанализируем вашу ситуацию
  • Изучим необходимые документы
  • Дадим прогноз исхода судебного процесса
  • В итоге вы получите пошаговый план достижения желаемого результат
Закажите бесплатную консультацию и получите скидку 5% на услугу
Онлайн-расчет стоимости услуги
Александр печатает...
Здравствуйте, ответьте на пару вопросов, чтобы мы смогли оперативно оказать вам квалифицированную помощь.
Александр печатает...
Как срочно требуется юридическая помощь?
Александр печатает...
По вашему вопросу, вы уже обращались к юристам ранее?
Александр печатает...
В какое время с вами удобнее связаться?
Александр печатает...
Спасибо, специалист по вашему вопросу свяжется, уточнит детали и предложит варианты решения вашей проблемы.
Александр печатает...
Оставьте Ваш номер телефона
Сбросить
Александр печатает...
Мы перезвоним вам в ближайшее время!